您的位置:中小学教育网 > 小升初 > 小升初资讯 > 正文

北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任一等奖获奖名单

中小学教育网整理  2017-09-26 15:05 】 【我要纠错

  北京市第30届“紫禁杯”优秀班主任一等奖获奖名单如下所示,供大家查看。(信息来源于首都教育官微)

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任一等奖获奖名单之东城区

  罗 冰 回民小学

  姜 涛 培新小学

  杨 静 板厂小学

  叶 明 东城区师范学校附属小学

  唐迪迪 中央工艺美院附中艺美小学

  王冰峰 汇文中学

  史玉梅 东直门中学

  任子中 北京市第五中学

  毕扬扬 北京市第五十中学

  綦 欣 北京市第一六六中学

  金春霞 北京市第一七一中学

  赵 昆 北京市第五十中学分校

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任一等奖获奖名单之西城区

  王 艳 北京小学

  吕克倩 北长街小学

  贾 敏 北京第二实验小学

  雪 珂 北京师范大学京师附小

  陆 梅 西城区师范学校附属小学

  李 薇 宣武师范学校附属第一小学

  易晓丹 三帆中学

  姚志伟 育才学校

  陈 越 鲁迅中学

  王 娟 月坛中学

  程万花 西城外国语学校

  雷 明 北京市第四中学

  陈 欣 北京市第十五中学

  孙晓红 北京师范大学第二附属中学

  王 千 北京师范大学附属实验中学

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任一等奖获奖名单之朝阳区

  陈立娟 新升小学

  程 蝶 孛罗营小学

  王 松 呼家楼中心小学

  孙雪静 和平街第一中学

  姚莉娜 黄胄艺术实验小学

  宿 濛 朝阳区第二实验小学

  周颖萱 垂杨柳中心小学(杨柳)

  孙秋静 呼家楼中心小学青青分校

  张立华 朝阳区师范学校附属小学

  毛春燕 北京青年政治学院附属中学

  付凤红 对外经济贸易大学附属小学

  邓 清 北京教育学院朝阳分院附属学校

  王 盈 日坛中学实验学校

  林 斌 北京市第八十中学

  马玉荣 陈经纶中学本部初中

  张淑艳 北京市第八十中学管庄分校

  刘 艳 清华大学附属中学朝阳学校

  王秀彩 对外经济贸易大学附属中学

  陈凯珍 北京第二外国语学院附属中学

  秦月年 北京市第十七中学百子湾校区

  肖 晖 北京工业大学附属中学双桥分校

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任一等奖获奖名单之海淀区

  蒋 琳 万泉小学

  张 萍 前进小学

  徐雪利 培星小学

  贾志娟 科技园小学

  刘学会 上地实验小学

  朱秀丽 中关村第三小学

  任全红 中关村第四小学

  叶建娣 海淀区第三实验小学

  赖兆慧 北京理工大学附属小学

  贾艳霞 北京林业大学附属小学

  周 悦 首都师范大学附属玉泉学校

  刘丽红 中国人民大学附属中学实验小学

  杜方梅 北京航空航天大学实验学校小学部

  桓淑贞 育鸿学校

  于 静 八一学校

  胡 敏 清河中学

  刘海侠 上地实验学校

  王 月 十一实验中学

  李苏嫚 北京市第十九中学

  乔永峰 北部新区实验学校

  孙淑松 北京市第一〇一中学

  郝艳娜 八一学校附属玉泉中学

  解 礁 清华大学附属实验学校

  佟世祥 中国人民大学附属中学

  董欣璇 中国地质大学附属中学

  叶 莹 清华大学附属中学永丰学校

  周 晔 海淀区教师进修学校附属实验学校

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任一等奖获奖名单之丰台区

  王海英 纪家庙小学

  刘彦彦 丰台第五小学

  史林梅 大红门第一小学

  梁秀芳 西罗园第六小学

  景立国 芳草地国际学校丽泽分校

  曹凤梅 海淀区实验小学丰台分校

  刘京华 北京大学附属小学丰台分校

  陈金华 丰台第二中学

  黄丽娜 北京市第十八中学

  宋海玲 首都师范大学附属云岗中学

  马 芬 首都师范大学附属丽泽中学

  劳曦玮 北京教育学院附属丰台实验学校分校

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任一等奖获奖名单之石景山区

  刘 峥 炮厂小学

  丁 琪 古城第二小学

  陈冉冉 景山学校远洋分校

  汪艳秋 同文中学

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任一等奖获奖名单之门头沟区

  穆海平 育园小学

  张莉萍 东辛房小学

  刘 明 大峪中学

  王海荣 新桥路中学

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任一等奖获奖名单之燕山地区

  李 莉 星城小学

  孙 丽 前进中学

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任一等奖获奖名单之昌平区

  殷晓琴 城关小学

  李春玉 昌盛园小学

  乔 克 回龙观中心小学

  郭静娟 南口铁道北小学

  李金环 首师大附属回龙观育新学校

  李 剑 兴寿学校

  孙媛媛 二一学校

  王 峪 昌平区第一中学

  秦虹柳 北京师范大学昌平附属学校

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任一等奖获奖名单之大兴区

  安 宁 团河小学

  蔡俊英 枣园小学

  黄亚娟 北京小学大兴分校

  张海建 庞各庄镇第一中心小学

  刘红彦 首都师范大学附属中学大兴北校区

  孙雅贤 孙村中学

  侯爱民 金海学校

  赵静涛 青云店中学

  韩俊雷 北京市第十四中学大兴安定分校

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任一等奖获奖名单之房山区

  赵雅丽 南召中心校

  王英华 北潞园学校

  景文庆 良乡第二小学

  张立梅 良乡第三小学

  刘淑红 青龙湖中心校

  王 倩 周口店中学

  李秀玲 岳各庄中学

  唐淑英 房山区第三中学

  张英欣 北京市第四中学房山分校

  隗新华 首都师范大学附属房山中学

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任一等奖获奖名单之通州区

  王丽萍 官园小学

  李春风 东方小学

  董 丽 梨园镇中心小学

  范华佳 史家小学通州分校

  高鸿艳 通州区教师研修中心实验学校

  贾璐昱 梨园学校

  李晓泉 永乐店中学

  张新颖 通州区第六中学

  冯玉敏 北京理工大学附属中学通州校区

  常 玉 首都师范大学附属中学通州校区

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任一等奖获奖名单之顺义区

  李 红 李遂小学

  石 雯 裕龙小学

  王亚军 张镇小学

  刘学敏 河南村中心小学校

  刘玉松 杨镇第一中学

  胡安涛 顺义区第一中学

  徐 明 顺义区第九中学

  陈义明 顺义牛栏山第一中学

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任一等奖获奖名单之怀柔区

  万金伶 怀柔区第一小学

  齐 颖 怀柔镇中心小学

  于海龙 怀柔区第一中学

  彭素娥 怀柔区第四中学

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任一等奖获奖名单之密云区

  赵 静 果园小学

  李春明 巨各庄小学

  郭晓华 新城子中学

  沃秀娟 密云区第二中学

  杨贵明 首都师范大学附属密云中学

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任一等奖获奖名单之平谷区

  王玉兰 山东庄中心小学

  于广凤 大兴庄中心小学

  张冬明 北京实验学校

  李晶晶 平谷区第五中学

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任一等奖获奖名单之延庆区

  王小苹 八里庄中心小学

  卫 红 延庆区第二小学

  吴 琼 永宁学校

  王 蕾 延庆区第三中学

  中等职业学校

  刘宝芹 劲松职业高中

  张 伟 北京市财会学校

  王晓丽 北京市外事学校

  齐明月 密云区职业学校

  胡欣静 平谷区职业学校

  李金玉 北京市信息管理学校

  刘 平 延庆区第一职业学校

  张文霞 延庆区第一职业学校

  魏 新 北京国际职业教育学校

  王 丽 北京新城职业教育学校

  李 静 丰台区职业教育中心学校

  刘 晶 昌平卫生学校

  李晓娟 北京市园林学校

  蒋舒雅 北京市商业学校

  张玉荣 北京金隅科技学校

  刘 萍 北京市经济管理学校

  梁剑锋 北京市对外贸易学校

  李雨泽 北京市自动化工程学校

  刘彩霞 北京市第三体育运动学校

  王东坤 北京财贸职业学院建筑工程管理学院

我要纠错】 责任编辑:huangrui
中小学移动应用

精品推荐